лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

Главная / Новости
 

НОВОСТИ

31.12.23 Кюре сокрушаются...

В одной из церквей городка Синт-Трёйден, расположенного между Льежем и Лёвеном, устроили перед Новым годом каток с синтетическим льдом, якобы для привлечения людей в церкви. Эта ситуация очень огорчает католических священников, которые...   (подробнее)

22.12.23 У Жерара Депардье отняли медаль

С апреля нынешнего года Жерара Депардье несколько женщин обвинили в сексуальном насилии, подтверждений не нашлось, но осадок остался, а в декабре во Франции вышел документальный фильм об актёре, в котором скандалист Жерар представлен чуть...   (подробнее)

13.12.23 Пале-дю-Миди сохранит свои фасады

Транспортная компания STIB, в ведении которой находится общественный транспорт столицы Бельгии, на пресс-конференции рассказала о дальнейших шагах в строительстве третьей линии метро Брюсселя. В частности, речь шла о Пале-дю-Миди,...   (подробнее)

04.12.23 Затихают звуки джаза

9 декабря заканчивается джазовый фестиваль River Jazz Festival, который стал визитной карточкой осенне-зимнего Брюсселя. На трёх площадках столицы Бельгии: театре Марни, арт-центре Сенгор и Джаз-стэйшн будут выступать лучшие исполнители...   (подробнее)

25.11.23 Женщины не должны страдать от насилия

Сегодня бельгийцы отмечают День борьбы с насилием по отношению к женщинам. Завтра по всей Бельгии пройдут митинги и демонстрации, посвящённые этой теме, к сожалению, до сих пор актуальной. В культурном центре Схарбека, одного из районов...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru