лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

26.05.13 Опера и балет Фландрии получат дополнительные дотации

Как сообщил министр культуры Фландрии Йоке Схаувлиге, в будущем году государственные дотации Королевскому балету Фландрии и Фламандской опере увеличатся на 791 тысячу евро. Министр подчеркнул, что 2014 году эти два художественных...   (подробнее)

19.05.13 Забастовка в аэропорту Брюсселя закончилась победой грузчиков

Начавшаяся в прошлое воскресенье забастовка грузчиков компании Swissport, обслуживающих международный аэропорт Брюсселя, закончилась заключением нового соглашения между руководством компании и бастующими. Теперь бригады из 2х человек,...   (подробнее)

12.05.13 Алмазное ограбление века. Подозреваемые задержаны

Брюссельская полиция задержала подозреваемых в совершении в феврале этого года дерзкого ограбления в аэропорту Брюсселя, называемого ещё Алмазным ограблением века. Преступники въехали на территорию аэропорта на машинах с мигалками и,...   (подробнее)

05.05.13 Железнодорожная катастрофа недалеко от Гента. 49 пострадавших

В ночь на субботу железнодорожный состав, следовавший из Нидерландов, в котором перевозили химические вещества, сошел с рельсов и перевернулся. В результате начался пожар, прогремели взрывы, и часть высокотоксичных веществ попала в сточные...   (подробнее)

28.04.13 Денежный дождь в Зедельгеме

На минувшей неделе жители городка Зедельгем в Западной Фландрии стали свидетелями удивительного происшествия. Грабители, спасавшиеся от полиции на автомобиле, выбросили раскрытый сейф, набитый крупными купюрами. Сильный ветер разметал...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru