лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

03.01.20 Вместе - спокойнее

Новогодние праздники прошли в Брюсселе спокойнее, чем в предыдущие годы. Этому есть объяснение: в этот раз мэрия столицы Бельгии обязала полицейских сопровождать пожарные расчёты. Конечно, не обошлось без случаев возгорания, но зато не...   (подробнее)

25.12.19 Сколько стоит проехать по улице?

Хотят того бельгийцы или нет, но в недалёком будущем в Бельгии появятся платные дороги, а в Брюсселе - платные улицы. Правительство страны вынуждено решить не только экологические проблемы из-за обилия машин, но и проблемы транспортные,...   (подробнее)

16.12.19 Поезда ждать не придётся

Начиная с будущего года пополнится парк поездов метро в столице Бельгии. В течение трёх последующих лет 22 новых состава начнут курсировать на линиях метро 1 и 5.  И очень скоро жителям Брюсселя не придётся ждать поезда - к 2023 году...   (подробнее)

07.12.19 Гент. Город, где легко дышится

С 1 января 2020 года в Генте начинает действовать LEZ - зона с низким уровнем выбросов в атмосферу. Это означает, что машины с высоким уровнем выбросов вообще не пустят за пределы городского кольца, владельцам автомобилей с умеренным...   (подробнее)

28.11.19 За культуру быта

Мэрия Брюсселя приняла закон, ограничивающий распитие спиртных напитков на улице в историческом центре столицы Бельгии. Теперь всякий, кто станет распивать спиртное в центре Брюсселя с 12 ночи до 6 утра будет оштрафован на 350 евро -...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru