лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

28.08.21 Когда лидеры ошибаются...

Досадный казус произошёл сегодня на ежегодной шоссейной велогонке Классика Брюсселя, которая проводится в столице Бельгии с 1893 года. Группа из пяти лидирующих гонщиков по ошибке свернула направо на т-образном перекрёстке. После того, как...   (подробнее)

19.08.21 Библиотека Мехелена - одна из лучших в мире

Международная федерация библиотечных ассоциаций (IFLA) в этом году включила библиотеку  Предихерен в Мехелене в шорт-лист лучших публичных библиотек. На выбор жюри повлияло удачное сочетание современных технологий, применяемых в...   (подробнее)

10.08.21 Новый проект для борьбы с харрасментом

Недавний план международного исследования показали , что из 3000 девушек и женщин, опрошенных в Брюсселе, Антверпене и Шарлеруа, 91% сказали , что они уже подвергались сексуальным домогательствам публично, но только 6% подали жалобу в...   (подробнее)

01.08.21 Новое наводнение

Новые наводнения снова затопили районы Бельгии и смыли автомобили в выходные, когда по стране обрушились гроза и проливной дождь. Особенно пострадали провинции Намюр и Валлонский Брабант к юго-востоку от Брюсселя. Они уже...   (подробнее)

23.07.21 Участники голодовки покидают здание Университета в Генте

В Генте около 30 участников голодовки в поддержку мигрантов, не имеющих документов и, следовательно, не попадающих под программы социальной помощи, а таких в Бельгии не менее 150 тысяч человек, решили приостановить протест. Решение было...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru