лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

18.08.23 Преображение брюссельской кольцевой дороги

Северный участок центральной кольцевой дороги, опоясывающей Брюссель, ждёт новая жизнь - она будет преобразована в пешеходную и велосипедную зону. Получено разрешение на реконструкцию на авеню Ван Прает и авеню Огненных Крестов. Бельгийцы...   (подробнее)

09.08.23 Проблемы "мусорной" реформы

Реформирование процесса убоки мусора в Брюсселе, запущенное в мае этого года, несмотря на обещания рационально собирать заранее разделённый мусор, вызвало много проблем. Жители столицы Бельгии жалуются на неубранные мусорные пакеты, на...   (подробнее)

31.07.23 Детская одежда должна быть безопасной

Согласно отчёту Министерства экономики Бельгии, около 75% детской одежды, выпускаемой для юных бельгийцев от года до 14 лет не удовлетворяет требованием безопасности. Из сорока выбранных моделей тридцать одна включает завязки и шнурки,...   (подробнее)

22.07.23 Суд над террористами

Шесть из десяти подозреваемых в организации терактов 22 марта 2016 признаны виновными судом Брюсселя, братья Смайл и Ибрагим Фариси, были оправданы. Семь лет назад два взрыва прогремело в брюссельском аэропорту Завентем и один взрыв в...   (подробнее)

13.07.23 Индуизм как официальная религия в Бельгии

С будущего октября буддизм станет официально признанной религией в Бельгии. Вслед за буддистами, индуисты стремятся сделать свою религию также официальной. Такое признание подразумевает государственные субсидии, проведение религиозных...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru