лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

01.03.21 Британский штамм добрался до Бельгии

Бельгийский вирусолог Стивен Ван Гюхт сообщил, что у 53% заболевших выявляют британский штамм коронавируса. Этот штамм признан наиболее заразным, поскольку заболевающие им опасны для окружающих в два раза дольше. На этой неделе число...   (подробнее)

02.02.21 Детский сад не ждёт ребят

В Брюсселе проблема с детскими садами для детей, говорящих на фламандском, - они не вмещают всех желающих.  Фламандские папы и мамы вынуждены уходить на неполный рабочий день, чтобы приглядывать за своими чадами, и записываться в очередь,...   (подробнее)

24.01.21 Акция протеста в Брюсселе

Сегодня в Брюсселе состоялась акция протеста против полицейского произвола. Протестующие собрались у Центрального вокзала с плакатами. Из-за пандемии в Бельгии введён запрет на массовые акции и собрания, поэтому данная протестная акция не...   (подробнее)

15.01.21 Незнание не освобождает от ответственности

С 1 января в Брюсселе введено ограничение скорости транспорта 30 км/час за исключением особо обозначенных зон. Этот закон преследует сразу несколько целей: уменьшение серьёзных ДТП, безопасность на дорогах, уменьшение транспортного потока,...   (подробнее)

06.01.21 Ещё одна попытка решить транспортные проблемы

Эльке ван ден Брандт, министр транспорта Брюсселя, предложила ввести дополнительную оплату по километражу при поездке по кольцевой магистрали вокруг столицы Бельгии. Это предложение явяется дополнением к новому плану, призванному решить...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru