лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

26.11.21 Фландрия отказывается от рождественского базара

Власти Антверпена объявили о том, что рождественского базара и фейерверка и торжественного приёма на Новый год не будет. Таким образом, к огорчению бельгийцев, Антверпен стал ещё одним городом Фландрии, наряду с Гентом и Лёвеном, который...   (подробнее)

17.11.21 Избежать ещё один локдаун

Премьер-министр Бельгии Александр Де Кро заявил сегодня на пресс-конференции, что на фоне увеличивающего числа новых случаев заболевания коронавирусом правительство принимает все меры, чтобы избежать ещё одного локдауна. Во-первых, в...   (подробнее)

08.11.21 Снова через Атлантику

Сегодня состоялся первый полёт из Брюсселя в Нью-Йорк после полутора лет изоляции. С сегодняшнего дня США разрешает прилетать на свою территорию привитым европейцам с отрицательным ПЦР-тестом. Первый самолёт Брюссельских авиалиний,...   (подробнее)

30.10.21 Спасательная операция прошла успешно

Спасательные службы и пограничники Бельгии в Северном море успешно осуществили операцию по спасению нелегальных мигрантов, направлявшихся к берегам Великобритании. Спасенных оказалось около 20 человек, многие из которых госпитализированы...   (подробнее)

21.10.21 Остров "зелёной" энергии

Правительство Бельгии приняло решение построить искусственный остров в своих территориальных водах Северного моря, на котором будут размещаться ветряные электростанции и солнечные батареи. Площадь острова составит около 5,5 га,...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru