лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

31.08.17 Брюссель борется за экологию

С 1 сентября в Брюсселе запрещена продажа одноразовых пластиковых пакетов. Это не первый регион Бельгии, который решил расстаться из источником загрязнения природы, ранее такое решение было принято в Валлонии. До конца осени торговцы ещё...   (подробнее)

22.08.17 Теракт или хулиганство?

В ночь с субботы на воскресенье в небольшом городке Ассенуа на юге Бельгии автомобиль совершил намеренный наезд на группу прохожих. Несколько человек получили ранения, у четверых из них ранения серьёзные, они госпитализированы. То, что это...   (подробнее)

13.08.17 "Омлет дружбы" будет безопасным и вкусным

На праздник Успения Пресвятой Богородицы в городке Мальмеди на северо-востоке Бельгии по традиции приготовят гигантский "омлет дружбы". Легенда утверждает, что омлет, традиционное блюдо бельгийской кухни, был приготовлен для самого...   (подробнее)

04.08.17 Бельгийцы богатеют по-разному

Согласно исследованию, проведённому социологом Вим ван Ланкером из Университета Антверпена, доход всех слоёв населения Бельгии вырос за период с 1985 по 2013 год, однако богатые бельгийцы разбогатели больше. Доход 5% бельгийцев с самым...   (подробнее)

26.07.17 Хвойные леса Валлонии не успевают восстановиться

По сообщениям статистистиков одно из главных богатств Бельгии - хвойные леса Валлонии - находятся под угрозой: новые посадки не компенсируют вырубку лесов. Причина этого печального процесса - рост цен на древесину, и как следствие,...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru