лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

19.09.14 Шоколадная фабрика превратилась в музей

В Брюсселе открылся музей шоколада "Бельгийская шоколадная деревня". Его экспозиция размещена на бывшей шоколадной фабрике. В музее есть зимний сад, в котором растут шоколадные деревья, посетители узнают, как собирают какао-бобы, и...   (подробнее)

11.09.14 Еврейский музей вновь открывает двери

14 сентября в общеевропейский День еврейской культуры вновь открывается Еврейский музей в Брюсселе. Музей был закрыт после теракта 24 мая, унёсшего жизни двух сотрудников музея и двух граждан Израиля. Подозреваемый в теракте в настоящее...   (подробнее)

03.09.14 Что делать вечером? - Сходить в музей!

63 музея Брюсселя  заявили об участии в осенней культурной программе - теперь каждый четверг, начиная с 18 сентября они будут открыты по вечерам с 17.00 до 22.00. Первыми откроют вечером свои двери для посетителей Королевский музей армии и...   (подробнее)

26.08.14 Украден ноутбук премьер-министра Бельгии

Вчера вечером в Брюсселе из служебной машины премьер-министра Элио ди Рупо был украден ноутбук. Злоумышленники взломали машину, когда премьер-министр был в фитнес-центре, а его шофёр отлучился. По слухам, в компьютере содержится...   (подробнее)

18.08.14 Цветочный ковёр в османском стиле

Ковёр, выкладываемый из цветов бегоний раз в два года на Ратушной площади Брюсселя, в нынешнем году был создан в османском стиле. Таким образом дизайнеры ковра отметили 50-летие соглашения между Бельгией и Турцией о трудовой миграции....   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru