лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

24.11.18 Писающий мальчик протестует против насилия

Сегодня в ратуше Брюсселя состоялась презентация нового костюма для Писающего мальчика - самой знаменитой скульптуры столицы Бельгии. Оранжевая курточка и брючки унисекс были созданы бельгийским дизайнером Джиойей Сегхерс и спонсированы...   (подробнее)

15.11.18 Снять леса с Дворца Правосудия

Наконец стало известно, когда Дворец Правосудия в Брюсселе полностью освободится от лесов, без которых бельгийцы его уже почти не помнят. Как заявил и.о. министра градостроения Жан Жамбон, это случится в 2030 году. Здание, где в...   (подробнее)

06.11.18 Письма придут нескоро

Завтра начинается забастовка почтовых работников, в которой, по оценкам, примут участие 90% всех служащих почты Бельгии. Проведённые сокращение штата и реогранизация почты привели к большей загруженности почтовых работников. Последней...   (подробнее)

28.10.18 После работы - в музей

С 1 ноября до 6 декабря продолжается программа Brussels Museums Nocturnes: каждый четверг можно будет посетить любой из очередных пяти музеев Брюсселя в необычное время - с 5 до 10 часов вечера.  Цена билета минимальна - 4 евро, для...   (подробнее)

19.10.18 Какой бельгиец не любит быстрой езды?

На этой неделе дорожная полиция Бельгии провела мониторинг скорости транспортных средств по всей стране. Регистрация велась с 6 утра среды до 6 утра четверга. За время наблюдения зафиксировано  27 877 случаев превышения скорости, что...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru