лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

07.07.19 Фондовая биржа, впервые созданная и чуть было не потерянная

Здание Фондовой биржи в Антверпене, построенное аж в 1531 году и представляющее собой прекрасный образчик пламенеющей готики, ещё три года назад находилось под угрозой полного разрушения: потрескались каменные колонны, заржавели...   (подробнее)

28.06.19 Хорошо ли спать в парке?

Полиция очистила Максимилиенпарк, который находится недалеко от Северного вокзала Брюсселя, от ночевавших там беженцев. Более ста человек были отведены в новый приют для бездомных, рассчитанный на 350 мест. Власти объясняют изгнание...   (подробнее)

19.06.19 Что могут бравые пожарные

С 11 утра на улицах Брюсселя начался хаос - это стартовала протестная акция бельгийских пожарных, которым собираются сократить зарплату. Кроме того, пожарных лишат различных бонусов и выплат. Разгневанные пожарные устроили в...   (подробнее)

10.06.19 Электросамокаты и новые правила их использования

С 1 июня на территории Бельгии электросамокаты признаны полноправными участниками движения, за небольшим исключением - на них можно развивать скорость не выше 25 км/час. Теперь бельгийцы уже не смогут ездить на них по тротуарам, за это...   (подробнее)

01.06.19 Брюссель для пешеходов и велосипедистов

Советник по транспорту в правительстве Брюсселя Барт Донт поставил перед собой благую цель - удвоить число велосипедистов в столице Бельгии. Он хочет защитить наиболее уязвимых участников дорожного движения - пешеходов и велосипедистов, а...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru