лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

30.03.15 Каким будет национальный стадион Бельгии

В рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2020 года, который будет проходить в Бельгии, власти Брюсселя представили новый проект национального стадиона. Проект стадиона на 60 тысяч мест создан в концерне BAM-Ghelamco, этот же...   (подробнее)

22.03.15 В Антверпене празднуют Международный день комплиментов

В преддверии Международного дня комплиментов (есть, оказывается, и такой праздник, который отмечают в Бельгии) на вокзале в Антверпене установили интересную инсталляцию - душ из комплиментов. Конструкция представляет собой гигантскую копию...   (подробнее)

14.03.15 Тинтина чуть было не украли

Как сообщают бельгийские СМИ, на этой неделе неизвестные взломали стеклянную витрину в Кафе Комиксов, в Брюсселе, где находится скульптура Тинтина, однако вынести скульптуру ворам не удалось из-за сработавшей сигнализации. Тинтин -...   (подробнее)

06.03.15 Мусульманская община поможет еврейской

Замечательный пример толерантности продемонстрировала мусульманская община г. Арлон на юге Бельгии. Мусульмане решили собрать деньги на ремонт синагоги, которая находится в аварийном состоянии. Большинство бельгийских евреев живёт...   (подробнее)

26.02.15 В Брюсселе опять угроза взрыва

Вчера в полицию Брюсселя поступило сообщение об угрозе взрыва в парламенте Фландрии. Несмотря на то, что в это время шло пленарное заседание, все члены парламента были эвакуированы из здания. В результате проверки здания взрывное...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru