лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

16.06.16 Что станет с брюссельскими церквями?

В Брюсселе прихожане католических храмов выступают против запланированного укрупнения приходов, которое неизбежно повлечёт за собой закрытие многих церквей. Они обратились с письмом к архиепископу Брюсселя и Мехелена Жозефу де Кезелю и его...   (подробнее)

07.06.16 Каждый четвёртый брюссельский ребёнок живёт в бедности

Согласно недавно опубликованным статистическим данным,  примерно у 20% бельгийских детей не работают оба родителя. В Валлонии процент детей, живущих в бедности - 18,5%, во Фландрии - 6,6%. Самая тяжёлая ситуация сложилась в Брюсселе, там...   (подробнее)

29.05.16 Железнодорожники Валлонии бастуют

25 мая началась забастовка работников железных дорог Валлонии, к ним присоединились железнодорожные служащие Брюсселя. Железнодорожники требуют улучшения условий труда и повышения заработной платы. За несколько дней железнодорожное...   (подробнее)

20.05.16 Смурфики могут посещать музеи бесплатно

Два дня назад в столице Бельгии стартовала культурологическая акция "100 шедевров Брюсселя". В течение ста дней внимание жителей столицы и туристов будет обращено на новый шедевр: о нём будут писать газеты и интернет-порталы, его будут...   (подробнее)

11.05.16 В Бельгии ожидают прибытия первых сирийских беженцев

Согласно принятым ЕС решениям в Бельгию должны приехать 200 сирийских беженцев, находящихся сейчас на территории Греции, и 250 беженцев из Турции. 25 мая ожидается первая партия, состоящая из 20 беженцев. Как заявил на днях...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru