лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

08.12.14 Половина авиакомпаний отменила рейсы в Брюссель

Половина ведущих авиаперевозчиков отменила рейсы в Брюссель на 8 и 15 декабря. В эти дни в столице Бельгии состоятся массовые забастовки. 15 декабря ожидается общенациональная забастовка. 8 декабря бастуют транспортники: не работают...   (подробнее)

30.11.14 Бельгийцы протестуют против мер бюджетной экономии

Серия протестных акций прокатилась по бельгийским провинциям Антверпен, Люксембург, Лимбург и Эно. Бельгийцы выступают против мер жесткой экономии и сокращения бюджетных ассигнований. Протестующие блокировали движение автобусов и поездов в...   (подробнее)

22.11.14 Исламистов в Бельгии лишают прописки

Ещё одна мера, направленная против бельгийцев, воюющих в Сирии на стороне исламских экстремистов, была предпринята в Брюсселе и в Антверпене - их вычеркнули из рееестра граждан этих городов. Теперь они не смогут получать дополнительные...   (подробнее)

14.11.14 Король Филипп посетил Еврейский музей

Король Бельгии Филипп посетил Еврейский музей, который вновь открыт в Брюсселе после совершённого возле него теракта в мае этого года. Король сказал, что этим он хотел выразить поддержку еврейской общине Брюсселя и почтить память жертв...   (подробнее)

06.11.14 В Брюсселе акция протеста завершилась массовыми беспорядками

Более ста тысяч бельгийцев вышли сегодня в Брюсселе на акцию протеста против социальной политики нового правительства Бельгии: сокращения расходов на социальные нужды, увеличения пенсионного возраста до 67 лет. Мирная демонстрация...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru