лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

30.06.13 Фредди Лойкс - победитель ралли Ипра

Бельгийский гонщик Фредди Лойкс стал победителем домашнего этапа ERC (Европейского чемпионата по ралли). В первый день гонки в дождливых условиях ему удалось выйти вперёд, и затем победить соперников с большим отрывом. Лойкс выступал на...   (подробнее)

23.06.13 Послы-смурфики приехали в Брюссель

Вчера в Брюссель со всего мира приехали поклонники творчества бельгийского художника Пьера Кюллифора (Пейо) - создателя знаменитых комиксов о маленьких синих гномах - смурфах. 25 июня, в день рождения художника, уже который год...   (подробнее)

16.06.13 В Бланкенберге начался Фестиваль песчаной скульптуры

В небольшом городке Бланкенберге на побережье Северного моря в Западной Фландрии в субботу открылся ежегодный Фестиваль песчаной скульптуры.  Устроители привезли 20 тысяч тонн песка, из которого скульпторы из США, России, Китая, Испании,...   (подробнее)

09.06.13 Введён запрет на продажу огнестрельного оружия

До сегодняшнего дня Бельгия оставалась единственной европейской страной, в которой можно было купить огнестрельное оружие. Существовал список из 680 наименований разрешённого оружия, теперь правительство страны решило от него отказаться....   (подробнее)

02.06.13 Взрыв в центре Брюсселя

Сегодня утром в доме на бульваре Анспаш в центре Брюсселя раздался мощный взрыв. Причина взрыва - утечка бытового газа и зажжённая сигарета. В результате взрыва одна квартира полностью уничтожена, а само здание получило такие повреждения,...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru