лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

04.08.13 Русский солдат Михаил Сумин, погибший за Отечество

В городке Уи найдена могила русского солдата Михаила Сумина, погибшего в боях на территории Бельгии в 1914-1917гг . При содействии Российского посольства на могиле солдата 1 августа, в День памяти российских воинов, павших в Первую мировую...   (подробнее)

28.07.13 Пивные выходные в Брюсселе

С 6 по 8 сентября в Брюсселе пройдёт фестиваль пива - "Пивной уик-энд". Бельгийские мастера пенного напитка приготовили для гостей фестиваля интересную культурно-развлекательную программу и 400 видов пива на выбор. Вход бесплатный, а за...   (подробнее)

21.07.13 Да здравствует король! Да здравствует Бельгия!

Сегодня король Филипп принёс присягу на верность народу и парламенту. На торжественной церемонии, проходившей в зале Палаты представителей присутствовали виднейшие политики, государственные деятели, военные и монаршие особы. Вечером король...   (подробнее)

14.07.13 В ботаническом саду в Мейзе зацвёл Титан Арум

Титан Арум - самый крупный цветок на нашей планете - зацвёл в ботаническом саду в Мейзе, недалеко от Брюсселя. Цветок в высоту достигает 3х метров, а его чашка, держащаяся на толстой короткой ножке, весит около 50 кг.  Цветок практически...   (подробнее)

07.07.13 Принц Филипп готовится занять трон

3 июля король Бельгии Альберт II объявил об отречении от престола в связи с преклонным возрастом (королю 79 лет) и болезнями. Бельгийскийт трон займёт его старший сын принц Филипп. Бельгийцы с грустью прощаются с любимым королём, а...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru