лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

16.11.23 Наводнение в Вестхуке

Десять дней, с 6 ноября, в течение которых не прекращался проливной дождь, привели к наводнению в Вестхуке (Приморской Фландрии), прибрежном регионе Бельгии. Сильный ливень ( в г. Поперинге на 1 кв.метр вылилось 196 литров воды) привёл к...   (подробнее)

07.11.23 Брюссель ждёт любителей киноискусства

С 15 по 19 ноября в столице Бельгии пройдёт шестой по счёту Брюссельский фестиваль киноискусства (BAFF). В программе кинофестиваля 30 полнометражных и короткометражные лент, посвящённых танцу, музыке, живописи и литературе, в том числе 8...   (подробнее)

29.10.23 Профсоюзы против поставок оружия Израилю

Профсоюзы работников авиации Бельгии призывают к отказу от обслуживания самолётов в оружием для Израиля. Экспорт оружия в Израиль был запрещён ещё в 2006 году, однако бельгийцы свидетельствуют, что несмотря на запрет оружие отгружается,...   (подробнее)

20.10.23 Пособник террориста арестован

В понедельник тунисцем Абдесалем Лассуэд, разъезжая на скутере в Брюсселе, застрелил из автомата трёх человек. Все они были одеты в форму шведских болельщиков. Теракты произошли перед отборочным футбольным матчем Евро2024 Бельгия-Швеция, и...   (подробнее)

11.10.23 Бельгия страдает от нашествия клопов

В Бельгии зафиксировано настоящее нашествие клопов, от которых раньше население не страдало. Причиной напасти стала возросшая иммиграция и налаженные связи с другими странами, в том числе и по железной дороге. Бельгийцы пишут об увеличении...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru