лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

24.02.22 Новый бассейн под открытым небом

Власти Брюсселя приняли решение о сооружении открытого бассейна в муниципалитете Андерлехт и обязались наполовину обеспечить его строительство.  Бассейн будет сооружён на месте бывшей скотобойни в районе Кюрем. По площади бассейн не будет...   (подробнее)

15.02.22 Дипломатический визит королевской четы

По сообщению бельгийских СМИ король Бельгии Филипп и королева-консорт Матильда 6 марта отправятся с дипломатическим визитом в Демократическую республику Конго. Визит состоится по приглашению президента Конголезской республики Феликса...   (подробнее)

06.02.22 Шарлеруа наращивает трафик

Один из аэропортов Брюсселя, Шарлеруа, демонстрирует обнаживающую статистику перевозок за январь этого года - услугами этой воздушной гавани воспользовалось более 330 тысяч пассажиров. Это ещё недоковидный уровень, но показатель, вполне с...   (подробнее)

28.01.22 Антверпен станет больше

Через три года Антверпен станет больше - его пригород Борсбеек станет 10-м районом города. Об этом говорили сегодня на прессконференции мэр Антверпена Барт Де Вевер и мэр Борсбеека Дис Ван Беркелаер. Причина слияния - экономическая. В...   (подробнее)

19.01.22 Выбирают местные продукты

Всё больше бельгийцев отдают предпочтение местным продуктом по сравнению с привозными. Согласно статистическим данным каждый четвёртый житель Бельгии отправляется за покупками не в супермаркет, а в ближайшую кондитерскую, молочный магазин...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru