лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

13.11.20 Защитить лебедей

Для предотвращения распространения птичьего гриппа всем владельцам пернатых в Бельгии, от хозяев инкубаторов до любителей птиц, содержащих их дома, предписано исключить их возможный контакт с дикими птицами. Жители Брюгге собираются...   (подробнее)

04.11.20 Энергия солнца и ветра идёт на смену теплоэнергетике

Бельгийские статистики обнародовали впечатляющий факт: за минувший октябрь доля потребляемой в Бельгии электрической энергии, выработанной солнечными батареями и ветряными генераторами, возросла до 23%. А вот доля электороэнергии,...   (подробнее)

26.10.20 Родители школьников говорят "спасибо"

В Бельгии в связи со второй волной коронавируса продлили осенние каникулы до 11 ноября. Некоторые школы и в октябре закрылись из-за роста заболеваемости. А вот ISB (Международная школа Брюсселя), в которой преподавание ведётся на...   (подробнее)

17.10.20 Ван Гог. Захватывающий опыт

Организаторы интерактивной выставки "Ван Гог. Захватывающий опыт", которая проходит в конференц-холле  Waagnatie в Антверпене, сообщили, что выставка продлена до 10 января по многочисленным просьбам. Ван Гога в Бельгии почитают и любят. На...   (подробнее)

08.10.20 Где лечить коронавирусных больных?

Госпиталь Сан-Жан в Брюсселе, принимающий больных коронавирусом, переполнен. Его руководство заявило о необходимости сделать передышку и вновь заболевших COVID отправлять в другие госпитали Бельгии. Это предложение, однако, не вызвало...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru