лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

21.04.13 Королевские оранжереи ждут гостей

По традиции каждую весну Королевские оранжереи в Лакенском дворце открываются для посетителей. Нынешний год - не исключение: до 12 мая можно будет любоваться буйством красок на цветочных клумбах, созданных сто сорок лет назад  по приказу...   (подробнее)

14.04.13 В Сирии погибли двенадцать бельгийцев

Двенадцать граждан Бельгии, воющих на стороне повстанцев, погибли за последние дни в Сирии. Как заявил член парламента Денис Дюкерм, в Бельгии происходит активная вербовка молодёжи в ряды террористических группировок. Многие молодые люди,...   (подробнее)

07.04.13 Улицы Брюсселя оккупировали зомби

Сегодня в Брюсселе состоялся парад зомби: 800 человек с раскрашенными лицами, одетые в ужасающие костюмы, прошлись, пугая народ, от Дворцовой площади (Paleizenplein) до Монетной ( Muntplein). Шествие сопровождалось соответствующей музыкой,...   (подробнее)

31.03.13 Эпидемия гриппа, наконец, закончилась

По сообщению Научно-исследовательский институт общественного здоровья (WIV), нынешняя эпидемия гриппа в Бельгии подошла к концу. В этом году она началась раньше обычного, в конце декабря, и длилась очень долго - 12 недель. (Для сравнения,...   (подробнее)

24.03.13 Рекордное похолодание по всей стране

Температура воздуха во всех областях Бельгии сегодня достигла рекордно низких для марта отметок: минус три градуса по Цельсию. Такой холодный март был только в 1916 году. Кроме того, в выходные прошли обильные снегопады, и ситуация на...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru