лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

10.08.14 На центральные провинции обрушился ураган

В минувшую субботу в центральных провинциях Бельгии бушевал ураган. В провинции Льеж ветром вырывало деревья и сносило крыши. В Валлонском Брабанте началось наводнение и оползни. Пожарные ликвидировали последствия непогоды. Жертв, к...   (подробнее)

02.08.14 Лидеры европейских стран почтят память погибших в Первой мировой

Лидеры европейских держав соберутся 4 августа в Бельгии для торжественных мероприятий, посвящённых 100-летию начала Первой мировой войны, унёсшей миллионы человеческих жизней, в их числе и десяти тысяч мирных бельгийцев. Траурные...   (подробнее)

25.07.14 Подозреваемый в стрельбе у Еврейского музея будет выдан Бельгии

Власти Франции собираются экстрадировать в Бельгию исламиста Мехди Неммуша, подозреваемого в убийстве четырёх человек у Еврейского музея в Брюсселе. Мехди Неммуш неоднократно привлекался к суду за различне преступления и 7 лет провёл во...   (подробнее)

17.07.14 На севере Бельгии наводнение

Сильные дожди в начале недели вызвали наводнение в северной части Бельгии. В небольших городах Мейсе, Веттерене и Кортенберге несколько улиц полностью затоплены, пострадали некоторые дома и припаркованные автомобили. Из-за наводнения в...   (подробнее)

09.07.14 Археологические находки будут возвращены

Сотрудники Гентского университета ведут переговоры о возвращении археологических находок, сделанных в середине 90-х годов в курганах на территории Кош-Агачского района Горного Алтая. Археологи нашли там останки древних людей, которые были...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru