лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

23.08.22 Реформа в школе. За и против

В Брюсселе и Валлонии во франкоговорящих школах собираются изменить длительность каникул. Теперь зимние и осенние каникулы станут на две недели длиннее, зато летние сократятся с восьми до шести недель. Подобное нововведение обсуждается во...   (подробнее)

14.08.22 Университеты Гента и Лёвена - на высоте

Согласно Шанхайскому рейтингу высших учебных заведений, университеты Гента и Лёвена вошли в сотню лучших в мире. Университет Гента занял 74 строчку, а университет Лёвена - 95-ю. Эксперты полагают, что университеты Бельгии заняли высокое...   (подробнее)

05.08.22 Велосипедисты - главные нарушители правил дорожного движения

Всё больше бельгийцев пересаживаются с автомобиля на велосипед, особенно ярко эта тенденция проявляется в Брюсселе, и это замечательно. Однако, к сожалению, бельгийские велосипедисты являются главными нарушителями правил дорожного...   (подробнее)

27.07.22 Лучшее мороженое в Бельгии

Производитель мороженого Pepe’s glacier из Брюсселя может праздновать победу: его мороженое вошло в сотню лучших на Международном фестивале мороженого во Флоренции, одном из самых престижных конкурсов мороженого. Владелец предприятия -...   (подробнее)

18.07.22 Подготовка к празднику началась

21 июля вся страна празднует Национальный день Бельгии, в этот день в 1831 году король Леопольд I принёс присягу и приступил к правлению.  Подготовка к празднику уже началась - на Гран-пляс в Брюсселе завтра пройдёт репетиция парада....   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru