лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

23.02.15 Перестрелка в центре Брюсселя

Сегодня утром неизвестные устроили перестрелку в центре Брюсселя. По сообщениям СМИ стреляли посетители ночного клуба на улице Журдан, есть раненые. Полиция расследует происшествие, по предварительным оценкам, это бытовая разборка, не...   (подробнее)

18.02.15 В Антверпене состоялся крупнейший суд над исламистами

Крупнейший не только в истории Бельгии, но и в истории всей Европы процесс над радикальными исламистами прошёл в Антверпене. Приговор вынесен 46 членам организации "Бельгийский шариат", признанной террористической, однако на скамье...   (подробнее)

10.02.15 Вирус Эбола пришёл в Бельгию?

В аэропорту Лёвена госпитализирован бельгиец с подозрением на заражение вирусом Эбола. В Бельгию он прилетел из Гвинеи, где свирепствует этот смертельный вирус. Пассажира поместили в карантин, он проходит обследование в одной из клиник...   (подробнее)

02.02.15 Подозрительный автомобиль у здания Европарламента

Сегодня возле правительственных зданий Европарламента в Брюсселе был обнаружен подозрительный автомобиль, в котором заподозрили наличие взрывчатки. Вызванные сотрудники правоохранительных органов оцепили автомобиль и организовали эвакуацию...   (подробнее)

25.01.15 Инсталляция Арне Квинза разобрана

Инсталляцию известного бельгийского дизайнера Арне Квинза "The Passenger" в Монсе пришлось разобрать с согласия автора. Опоры конструкции оказались недостаточно прочными, и доски стали из неё вываливаться, угрожая жизни прохожих. Чтобы...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru